编号:1572793640    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍临路如何安全出行
提交时间:2019-11-03 到期时间:2019-11-22
伍临路作为唯一一条从市区通往机场、猇亭区和龙盘湖度假区的主干道,虽然修桥修路是为了以后交通更好更便利,但是现在当下不能不过了吧,麻烦有关部门去看看,那个路况,坑简直跟炮弹炸过,这让出行车辆怎么安全行驶,有维修过,但砂石车和重型货车压过两三天后,又是老样子,既然是这样,麻烦有关部门能不能增加修复频率或者说材料好一点,这条路还不是一天两天就可以完全通路,这让上下班的人、居民,更甚者每天早晚上学放学的孩子们怎么安全出行。图片我也不传了,麻烦您们过去看看就知道了。
提问者:g**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的伍临路如何安全出行问题收悉,现将相关情况反馈如下: 该路段因为道路施工需要,为了保证周边居民出行安全,将通行通道改至施工范围外。由于重载车辆超载、超速原因导致便道破损严重,开工至今已经多次安排施工单位进行维修,每天安排专人对便道进行维护。下一步将要求施工单位加大便道维护力度,增加维修频次。保证过往车辆及行人通行安全。 在此给市民带来的不便请谅解。 如仍有疑问,可向我公司(余杰峰18608601523)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
伍临路如何安全出行
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
道路出行难,何时能硬化
大连路中心血站旁单行道出行难问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
云池公交出行问题久拖未决
出行不便
优化公交线路,出行快速便捷
东艳路至城东大道公交出行
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
关于上上城片区出行问题
出行
关于出行公交一事
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
公用尾部文件