编号:1572744629    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动自行车牌照办理
提交时间:2019-11-03 到期时间:2019-11-12
我户口是外地,老婆是宜昌人,目前全家居住在宜昌西陵区,三年前买有一台电动自行车,但合格证丢失了,请问这种情况可不可以办理牌照?若可以,应如何办理?
提问者:c**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车自行车牌照办理”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市电动自行车管理条例》规定,车辆上牌时必须要有合格证,若不是超标车辆,可以找销售商补办相同品牌和型号的车辆合格证,到辖区交警大队车管所上牌。若属超标车辆则不能上牌,因为已超过规定的上牌时间(截止7月31日)。具体详情您可以咨询辖区交警大队车管所。 若有疑问,请致电电动自行车管理平台问询,07176577923。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件