编号:1572744386    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动自行车牌照办理
提交时间:2019-11-03 到期时间:2019-11-12
我户口是外地,老婆是宜昌人,目前全家居住在宜昌,三年前买有一台电动自行车,但合格证丢失了,请问这种情况可不可以办理牌照?若可以,应如何办理?
提问者:c**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车自行车牌照办理”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市电动自行车管理条例》规定,车辆上牌时必须要有合格证,若不是超标车辆,可以找销售商补办相同品牌和型号的车辆合格证,到辖区交警大队车管所上牌。若属超标车辆则不能上牌,因为已超过规定的上牌时间(截止7月31日)。具体详情您可以咨询辖区交警大队车管所。 若有疑问,请致电电动自行车管理平台问询,07176577923。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电动车上牌
电动自行车牌照办理
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
公用尾部文件