编号:1572676753    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村
提交时间:2019-11-02 到期时间:2019-11-08
我是桥边广化寺居委会非农业户口,1998年读书毕业后转入,原为桥边偏岩村户口,现我常居住在桥边镇偏岩村,我的户籍能转回偏岩村吗?属于偏岩村户籍吗?在村里有土地吗?
提问者:与**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 从2016年8月1日零时起,宜昌市全面取消农业户口与非农业户口性质区分等户口类型,统一登记为“居民户口”,不再办理非农转农户口业务。若对相关户籍政策还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。关于是否还有土地等问题,可咨询村委会或土地管理部门。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农村厕所改造补贴
白杨育苗
农村新型养老保险
农村合作医疗网上缴费
办理养猪场证件流程
枝江脐橙公共品牌下载渠道
自行投资建立养猪养羊场有什么扶持
关于柑橘品改问题
低保
123融合发展先导区
农村
关于支出型贫困家庭认定的紧急申请
农村土建房改造
农村户口分户
农村公路问题
白洋到枝江农村客运
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
农村净水机会销骗局
农村修路损坏房子可有人管?
农村低保问题
董市新农村3期恶臭
农村合作医疗
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
加强农村道路的硬化
农村承包地是否不要任何监管
关于农村低保不公平
关于农村低保的问题
和平年代有人放毒气
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
农村自有林地采矿是否合法
公用尾部文件