编号:1572659189    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保查询
提交时间:2019-11-02 到期时间:2019-11-08
我于1995年上班(事业单位),2006年从单位辞职自谋职业。1996年开始缴纳社保,2006年单位辞职后自己续缴社保,(中途恩施公司缴纳了几年社保,在本人离职后已经由当地社保局鹤峰县社保局转到远安县社保局)。现在通过手机查询本人社保,查询到2009年1月至2014年3月间的个人缴费情况,单位缴费显示为“0”,这是什么原因,该怎样处理?
提问者:汪**  
 
  远安县人社局
您好,因您本人未提供有效的证件号码,不能准确查询您的缴费信息,建议您带社保卡或身份证前往大厅窗口查询和办理相关业务,也可电话查询您的缴费信息,咨询电话:07173812156.



回复时间:2019-11-12 09:07:43
 
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
社保断缴查询
社保查询
档案查询
查询验收合格证明
特种作业人员查询入口
新生儿数据查询
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
查询商品房预售许可证
中考准考证号查询
查询本人档案去向
查询档案去向
查询本人多年前档案
不动产信息查询系统不完整
查询
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件