编号:1572650646    状态:已回复
[类别]投诉
标题:施工噪音扰民夜间
提交时间:2019-11-02 到期时间:2019-11-22
位于葛洲坝列电路云林花园三期工程,每天凌晨三点开工,其发出刺耳噪音致使我们周围居民无法正常休息。依据噪音污染防治法其施工单位已涉嫌违法违规。附近人口稠密,且此现象反复发生。希望可以有效管理并促其依法文明施工。
提问者:v**  
 
  西陵区夜明珠街办
网民朋友:您好!您反映的“施工噪音扰民夜间 ”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的办件,我们第一时间安排街办及大堰湾社区工作人员到施工工地现场了解相关情况。并跟该项目负责人:汪凌竹(18671336923)取得联系,汪经理称工地赶工,施工到晚上10点,已办了夜间施工许可证。街办向该负责人强调施工要注意环保,减少噪音,不要影响附近居民休息。并将情况汇报区环保局,区环保局表示夜间施工许可证都已停止发放,已将该件转区城管局了,对相关问题城管会上门执法。街办社区会继续督促、跟进。 感谢您的留言。 夜明珠街道办事处 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对西陵区夜明珠街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
沿江柏临河路处夜间噪音大
夜间混凝土施工扰民
夜间行车的视线问题
夜间噪音扰民如何监管
夜间建筑施工有没有限制?
老城区夜间停车问题
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
二桥桥底音响设备巨大,夜间扰民
装饰灯太亮,影响居民正常夜间休息!
出租车夜间不打表
胜利二路夜间施工噪音扰民
夜间施工扰民
新华广场长期夜间施工
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
发展大道夜间远光灯泛滥
西陵区东门附近夜间施工
高考期间,四O三厂夜间生产扰民
江山多娇旁新亚路夜间烧垃圾
市六中旁武警支队建筑工地夜间施工扰
公用尾部文件