编号:1572633152    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环卫洒水车长期凌晨扰民
提交时间:2019-11-02 到期时间:2019-11-22
胜利四路夷陵大道区域,每天凌晨2点到5点就会有大型清扫洒水车反复作业,声音非常大,每天把居民从睡梦中惊醒,连路旁的车辆都被闹的报警器直响,我想问下制定凌晨用此车工作的环卫领导,有没实际测试你们清扫车分贝数多大?合不合乎夜间施工的要求,本身为政府职能单位部门,为人民服务,怎么做事不合法律法规专门扰民了?希望能妥善解决,已经被你们这个破车搞的好久没睡好觉了!!!现在好像大半夜还搞两趟,以前都是4点搞,现在居然2点也搞?干什么?路是草做的,不洒水就渴死了???
提问者:a**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的胜利四路夷陵大道区域凌晨环卫洒水作业车噪音扰民问题已收悉,现回复如下:您反映的情况属实,现针对您反映的情况采取以下措施。1、对环卫作业人员进行批评教育;2、通知夜间作业车辆只打双闪不开音乐;3、调整洒水作业时间。对您造成不便,敬请见谅。感谢您的留言。 伍家岗区城市管理执法局 2019年11月7日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件