编号:1572599794    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
提交时间:2019-11-01 到期时间:2019-11-22
猇亭奇石广场每天晚上露天营业性质KTV,声音非常大,还非常难听。每天晚上唱到11点,非常影响附近居民休息。希望有关部门能管管。
提问者:吴**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,您反映的关于奇石广场户外KTV唱歌扰民的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:接到举报后,我局迅速安排执法人员前往现场进行核实调查,9月27日我局执法人员对举报反映的经营者下达了《责令限期整改通知单》(编号:宜猇城执责改字(2019)第Z420号),11月2号起,我局对该路段加强日常巡查和管理力度,要求晚9点后立即停止经营,勿噪音扰民。 如仍有疑问,可向我单位(电话:0717-6980608)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2019-11-12
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件