编号:1572599364    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电子社保卡密码
提交时间:2019-11-01 到期时间:2019-11-08
电子社保卡密码忘记了
提问者:方**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,所有渠道的电子社保卡密码相同,一旦密码在其中一个渠道修改或重置,新密码在所有渠道上同时生效。以“宜昌人社”公众号为例,进入“办事服务”、“电子社保卡”,通过密码认证或人脸认证进入“电子卡服务”、“设置”,通过“更改密码”或“重置密码”找回电子社保卡密码。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电子社保卡密码
宜昌社保
市民卡查询
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
公用尾部文件