编号:1572594107    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于支出型贫困家庭认定的紧急申请
提交时间:2019-11-01 到期时间:2019-11-22
关于支出型贫困家庭认定的紧急申请 申请人:刘旭阳 住址:宜昌市西陵区四新路17-68(同德小区) 电话:13311511985 申请事项: 因我父刘传元自2012年起罹患慢性阻塞性肺炎等,七年内多次抢救、治疗,已耗尽家庭积蓄并欠债,目前仍在宜昌一院治疗。因2019年医保额度用尽,每月数万元费用须完全自费。已构成支出型贫困事实,此前已于10月29日向贵局申请认定贫困家庭。 日前,医院提出因我父亲身体状况极差,建议转入ICU救治,我们还在评估必要性。但如转入ICU,每日的费用将在至少五六千元!我家将支持不了几天! 恳请政府考虑我父亲的紧急情况,为我们提供紧急救助! 叩谢! 刘旭阳 敬上 2019年11月1日
提问者:刘**  
 
  市民政局
您好。 收到您的来件后,我们与您电话取得了联系,将我市现行政策及“支出型贫困家庭认定”相关情况对您进行了解释。 我市现行仅有《宜昌市低收入家庭认定实施办法》,暂无支出型贫困家庭认定相关政策;我市仅在临时救助政策中有关于“支出型贫困家庭”的界定,是实施临时救助的一种对象认定。 若您还有疑问,可详细咨询西陵区民政局,0717-6918312。 感谢您对民政工作的支持和关注! 宜昌市民政局 2019年11月7日
 
回复时间:2019-11-07
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
关于支出型贫困家庭认定的紧急申请
公积金可贷楼盘是如何限定的
2018教师认定的公告在哪
2017年物价局核定的民办幼儿园收
请问乡村公路硬化是否需要按国家工程
宜昌维修基金收费标准如何定的?比武
夷陵区行政服务中心交通部门窗口填表
人行横道绿灯时长设置如何规定的
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
公用尾部文件