编号:1572592940    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:江南大道维多利亚小区段建议增划行人斑马线,合理调整车辆调头位置
提交时间:2019-11-01 到期时间:2019-11-12
随着点军区江南大道维多利亚小区一、二期房屋交付,出入小区人员、车辆迅速增加。现行一处斑马线位置不方便小区居民过马路搭乘公交车。每天上、下班和学生上、下学时段,大量人员只能在江南大道的车流中穿行,险象环生;出小区的左转车辆调头位置欠合理,交通安全风险极大。建议:1,在适当位置增设人员过街斑马线,并设置警示信号灯;2,合理规划车辆出小区左转(或调头)位置。
提问者:小**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“江南大道维多利亚小区段建议增划行人斑马线等问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经点军交警大队再次到维多利亚小区路段现场勘察后认为:1、该路段南北两侧设有公汽站台,北侧(维多利亚小区门前)公汽站前方车行道开始变窄,南侧公汽站前30米(朱市街社区门前)施划有人行横道线,设立相关警示标志,供行人横过道路。2、依照《城市道路交通标志和标线设置规范》相关规定,如果将该路段人行横道上移至维多利亚小区大门处,不符合规范中设置人行横道相关规定,公交站台前后三十米范围内,不宜设置人行横道线,车行道宽度渐变的视距不良路段,不应设置人行横道线。3、该路段(维多利亚小区大门口)部分行人横过道路未经人行横道线通行,此行为不安全也不文明。下步工作打算:一是点军大队拟在该路段加派专门警力开展教育,劝导行人经人行横道线横过道路,同时点军大队已主动向区政府、交警支队汇报,采取调整隔离护栏等措施加强道路交通安全管理。 若有疑问,请致电点军大队07176676029问询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
江南大道维多利亚小区段建议增划行人
这个二套房契税合理吗?
商品房产权证办理收取代办费是否合理
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝中学国庆假期安排极其不合理
带有编号的停车位收费合理吗?
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
道路划线合理性
请问今年教师招聘考试真的合理吗?
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
华宇花园电改收费合理合法吗
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
农村有线电视安装1800一年是否合
文仙洞村的收费合理吗
收费不合理
在河畔开荒按熟田补偿不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
不合理收费
葛洲坝一公司,夹湾馨菀楼盘物业收费
举报三峡院测量部门合同不合理
公汽车站设在加油站对面合理吗?
期待取缔无证气站
公用尾部文件