编号:1572588408    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地农村户口可以迁入本户口吗?
提交时间:2019-11-01 到期时间:2019-11-08
本人一直在外地工作,父母也都离世,顾家店镇下面村中有房屋一直空闲无人居住,已荒废,想转让给外地一村民,无任何关系的外地农村户口可以迁入本户口上吗?
提问者:a**  
 
  枝江市顾家店镇
网民朋友: 您好!您反映的关于“外地农村户口是否可以迁入本地户口上”的问题现已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《枝江市人民政府关于深化户籍制度改革的实施意见》等文件要求,枝江市公安局顾家店派出所坚持以合法稳定收入和合法稳定住所为户口迁移条件,按照以户为单位迁移和严禁原非农业人口迁入农村的原则,确保外地迁入农村居民户籍管理合法、规范、有序,凡是申请户籍登记的对象需要符合以下要求: 1.2015年12月31日前迁入我市农村居住生活的居民; 2.在拟迁入村有固定居所和稳定收入; 3.经拟迁入村村民会议或村民代表会议同意。 如仍有疑问,可向顾家店镇人民政府(电话:0717-4160010)或顾家店派出所(电话:0717-4160110)咨询。 感谢您的留言! 顾家店镇人民政府 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对枝江市顾家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于孙子户口落户问题
外地农村户口可以迁入本户口吗?
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
公用尾部文件