编号:1572581665    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金支取
提交时间:2019-11-01 到期时间:2019-11-12
偿还住房商业贷款,想支取公积金需要哪些资料,需要有什么程序?去伍家岗公积金中心去过几次,每次去都说资料没带齐全不给办理。
提问者:杨**  
 
  归集科
杨成程,您好! 关于您咨询提取公积金偿还商业购房贷款的相关问题回复如下: 一、申请条件。若您所购住房在宜昌区域内,并是家庭两套以内住房,且家庭名下无公积金贷款,您可以申请提取公积金偿还商业购房贷款。 二、需要资料及办理程序。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了偿还商业购房贷款提取公积金办事指南(2019年9月26日版),请您登陆宜昌公积金网—点击下载中心—点击办事指南—点击公积金提取—点击偿还商业购房贷款提取公积金办事指南(2019年9月26日版)进行阅读,按指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:0717—12329。 宜昌住房公积金中心 2019年11月6日
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公积金支取
提取公积金余额是否影响公积金贷款额
提取公积金
人在在省如何提取公积金?
提取公积金
房屋装修是否能提取公积金
封存公积金如何提取
混合贷提取公积金
异地租房可以提取公积金吗
提取公积金
提取住房公积金
公积金提取时间
购置新房装修可否提取公积金
买房如何提取公积金
异地工作提取公积金
公用尾部文件