编号:1572578442    状态:已回复
[类别]投诉
标题:的士司机态度较差
提交时间:2019-11-01 到期时间:2019-11-22
2019年11月1日上午11时左右,乘坐的士“鄂ET1009”从宜昌商场到三峡大学,到达目的地,喊了好几句“就这里”,司机仍然往前溜车,直到跳表,说了司机几句,其态度还恶劣,说“要不要把你送到楼上去”。作为宜昌市名片,为什么出租车司机的服务意识总是比不过网约车司机。
提问者:小**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的关于的士T1009问题宜昌市道路交通综合执法支队已收悉,现将相关情况反馈如下: 我分局执法人员在收到投诉后,已第一时间通知该驾驶员到我分局接受调查处理。经调查,您反映的情况属实,执法人员对该出租车驾驶员进行了批评教育,并责令公司对其处以停业学习四小时的处罚。 感谢您对宜昌出租车行业的监督,如仍有疑问请拨打全国交通运输服务监督热线(12328)咨询。感谢您的留言! 宜昌市道路交通综合执法支队出租车客运分局 2019年11月18日
 
回复时间:2019-11-18
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
出租车司机把我行李拖走了
的士司机态度较差
的士违章停车
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
小溪塔的士区域限制
外地人如何考的士从业资格证?
投诉康龙公司的士车师傅
宜昌的士是否得到有效的监管?
宜昌的士车拒载乘客
的士捡手机不还
宜昌的士司机侮辱乘客
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
的士乱收费
枝江的士不打表,拼客!
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
的士司机不礼让行人
的士不打表
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江的士乱收费
请加强的士的夜间管理
黑的无人管
鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地
枝江的士乱收费
鄂E5X598黑车猖狂
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
宜昌市里打出租车大多是“空车”不空
投诉鄂ET1049的士乱收费
投诉的士乱收费
公用尾部文件