编号:1569918090    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道维修
提交时间:2019-10-01 到期时间:2019-10-30
早听说发展大道要维修,为什么一直没有动静。发展大道与东湖大道交叉口红绿灯处路面高高鼓起,路面也无任何警示标识,本人在9月30日夜晚驾车通过时避让不及,擦伤了右侧前翼子板。无数车辆在此路口也只能被逼强行变线避让,我相信肯定不止我一人在这个路口吃过这种哑巴亏。整个发展大道乌烟瘴气,关于这条路的投诉这么多年一直就没停过,民怨极大。还请有关部门能将所谓的打造“宜昌第三极”落到实处,能确确实实的解决老百姓的基本民生需求。
提问者:王**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的发展大道维修改造相关问题已收悉。现将相关情况答复如下: 发展大道道路改造已纳入长江大保护PPP项目中,目前该项目已进入社会投资人招标阶段,发展大道道路改造作为长江大保护PPP项目的先导工程待招标工作完成后即可进入施工阶段。 如有疑问,可向区住建局项目办进行咨询,联系电话:0717-7200553 。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.10.11
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
安猇路接龙桥路段急需维修
老旧危房维修加固
维修问题
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
发展大道维修
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
当阳市小区维修基金标准
小区围墙维修
维修费用什么时候可以结?
公共维修基金收费标准
住房维修基金
村级公路维修问题
丁家坝社区篮球场磨损望维修
公路维修和入户
山村户外电线杆断了,找不到人维修
星湖湾房屋质量维修
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
船舶维修经常排放大量油污
道路维修
列电路道路破损十多年无人维修
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
交通事故车辆维修强行指定维修站维修
东环大厦住房维修基金管理问题
望柱村公路事宜
小鸦公路维修改造需待何时?效率!
水管维修
万家乐维修电话接线服务太恶劣
房屋维修如何提前支取公积金
广顺耗材欺诈顾客谁来管
公用尾部文件