编号:1569896417    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:南山悦在哪上幼儿园
提交时间:2019-10-01 到期时间:2019-10-16
请问中南路南山悦小区对应的公立幼儿园和小学是哪个?
提问者:袁**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友:您好!您咨询的问题已收悉。 学前教育非义务教育,没有划片(对应/对口)招生。目前您居住小区附近暂时没有公办幼儿园,有两所公益普惠性幼儿园(小天使幼儿园、津桥幼儿园),收费与公办幼儿园相当,家长可根据情况自主选择。另外,位于中南路上的民欣家园幼儿园(公办幼儿园)已启动了招标装修设计工作,预计2020年春季学期开园。 根据《伍家岗区2019年公办中小学招生范围》划分情况,中南路南山悦小区对应片区学校为岳湾路小学。可在“伍家教育”微信公众号“招生转学”-“招生范围”栏查看。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
小孩上公立幼儿园的资格和范围
南山悦在哪上幼儿园
两孩幼儿园保教费补助
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
公用尾部文件