编号:1569840668    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国定节假日公司不放假也不给加班费怎么办?
提交时间:2019-09-30 到期时间:2019-10-18
国定节假日公司不放假也不给加班费怎么办?
提问者:祁**  
 
  猇亭区人社局
区人力资源和社会保障局关于“政风行风热线”祁世新反映公司不支付 加班费问题的回复 网民朋友: 您好!您反映的湖北宝通电缆有限公司法定节假日未放假也不给加班费的事项已收悉,现将相关情况反馈如下: 经了解,祁世新称在湖北宝通电缆有限公司质检部工作,其反映了2019年中秋节期间该公司未放假也未支付加班费等问题,已建议祁世新携带劳动合同等有效证据到我局劳动保障监察大队投诉,维护自身合法权益。如有疑问,可通过电话咨询(电话:0717-6516756)。 感谢您的留言。 猇亭区人力资源和社会保障局 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
装饰公司欠农民工的工钱不给
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
关于新生儿出生证明不给办理
女方已怀孕,男方父母不给户口薄结婚
市区私营企业不给员工缴纳公积金
包工头欠工资不给怎么办
公司不给予年休假
网购手机不给开增值税发票
老板不给工资
离职后公司不给开离职证明
不给政审
十年了房产证不给办
30年前离婚的证明丢失了,所在民政
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
公司不给我们交公积金
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
迪斯科不给所有一线员工购买社保
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费
公用尾部文件