编号:1569840158    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请管一管这家店
提交时间:2019-09-30 到期时间:2019-10-30
锦江大道钓鱼台门面“大侦探烧烤店”每晚占用公用地方摆摊,严重影响居民生活,更可恶的是垃圾污水随意倾倒,既影响环境卫生又把绿化的花草都淹死了,迫切希望职能部门加强管理,还清洁卫生的环境于民!(我有留存的照片为证)
提问者:黄**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉,并在第一时间前往现场对锦江大道钓鱼台“大侦探烧烤店”占道现象进行清理与规范,并下达《责令限期改正通知书》,要求当事人严禁出店经营。感谢您的来电,如有疑问,请致电0717-7839002咨询。
 
回复时间:2019-10-18
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请管一管这家店
请问这家公司属于正规医疗器械公司吗
公用尾部文件