编号:1569833808    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证认定
提交时间:2019-09-30 到期时间:2019-10-16
白洋镇的教资认定是在枝江市教育局吗
提问者:金**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询白洋镇的教师资格证认定是不是在枝江市教育局的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 白洋镇划为宜昌市高新区,但教师资格证认定仍然在枝江市教育局,办公地点在406室,已于10月8日开始认定工作,请你及时来我局进行认定。 如仍有疑问,可向我局人事股李老师咨询,电话0717-4286175。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教师资格证定期注册
教师资格证
教师资格证认定
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证认定
秋季中小学教师资格认定
教资认定现场确认点
教师资格考试合格证明
认证幼儿教师资格证
教师资格证
教师资格证
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
公用尾部文件