编号:1569806519    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请为这里畅通消防通道
提交时间:2019-09-30 到期时间:2019-10-30
北山超市与粮食局之间的巷道(唐家巷),共居住有几百户居民,有10多辆车出入,还有陆城一小幼儿园几百名学生在此学生生活。由于巷道口较窄,一些在北山超市购物的顾客,随意在巷道口无序停放摩托车、麻木车,造成出行不便。甚至有些小商贩还在此贩卖蔬菜等。多次引发矛盾纠纷。 恳请相关部门在此巷道口划定禁停标线,禁止停放一切车辆,畅通出行通道和消防通道。
提问者:郑**  
 
  宜都市城管局
热心市民: 您好!宜都市城市管理执法局收到您的信访件后,非常重视,立即派人到现场查看,现将有关情况及办理结果回复如下: 关于您反映的北山超市与粮食局之间的巷道(唐家巷)长期被超市购物人员的车辆占道停放,造成出行不便的问题,我局城管警察大队已联系创城办在巷口勘划车辆禁停标志标线,下一步将继续联合交警部门对此路段违停现象加大巡查及处罚力度。同时,我们也会加强对摊贩占道经营的管理,保障良好的市容市貌秩序方便群众出行。 谨此回复。感谢您对城市管理工作的关注,希望您一如既往地支持城市管理工作,多提宝贵意见,若还有其他问题,请致电城管热线4830123。 宜都市城市管理执法局 2019年10月17日
 
回复时间:2019-10-17
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违法建筑严重消防隐患
兴龙小区业主影响消防通道
小区业主私自占用消防通道停车
请为这里畅通消防通道
房产无证无消防
“强占”消防通道
高楼大厦无消防
西坝两江人家消防隐患问题
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
居民区消防隐患
是否属于消防通道
长期占用消防通道
一级注册消防工程师的考试在哪里报名
肖家巷3号违章占用消防通道
香榭水岸消防隐患
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
香格里拉物业消防管理流于形式
北山坡社区违法占用、封闭消防车通道
重大消防隐患
堵塞消防通道
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
占用消防通道卖水果,影响公共安全
枝江公园里消防无水
新伟健身会所消防隐患很大
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
CBD恒基国际消防安全隐患
鄂EA499L依然占用消防通道
公用尾部文件