编号:1569802980    状态:已回复
[类别]投诉
标题:绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
提交时间:2019-09-30 到期时间:2019-10-30
各位领导,你们好。前两天反应的绿萝路上垃圾桶旁人行道污渍横流、餐厨垃圾随意倾倒问题得到了相关重视,非常感谢。不知道是我表述的具体地点不清楚,还是附近商家没有重视,今早路过此地发现问题依然存在,甚至更加严重,餐厨的油渍废弃物直接倾倒在了行道树下,漂浮着厚厚的油污。今早就有学生因为跑着过人行道,差点被人行道上的油污给滑到了。 现附上今早拍的现场照片,让人不忍直视。 具体垃圾桶位置: 绿萝路上胖子小厨饭馆门口  (过街人行横道处)
提问者:l**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1569802980的调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“绿萝路上垃圾桶旁人行道上污渍横流,餐厨垃圾随意倾倒”的问题我中心已收悉,现将相关情况反馈如下: 在接到投诉以后,我中心第一时间到达现场进行了调查,安排作业公司对地面和垃圾桶进行清洗、消毒,调查中发现以下几点:1、目前城投水务公司对30KG以下餐厨垃圾收运能力不足,造成部分商户把餐厨垃圾倾倒在街边垃圾桶内,我中心将向上级部门反映,争取扩大他们的餐厨垃圾收运能力。2、作业公司需要高度关注此区域的保洁工作,定时定点清洗、消毒。3、执法专班上门对周边所有商铺的负责人进行深刻教育,并责令整改。后期我中心会加大对此区域的管理和监督。感谢您的留言! 宜昌市西陵区环境卫生管护中心 分管领导:皮传进 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
感谢各位领导的重视。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
不动产登记窗口服务不标准
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
能不能随意搭棚
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
交警开罚单太过随意
平云一路随意停车
大型宠物狗在河边不拴狗绳随意戏水,
北山超市价格随意调动是否合规?
不知情的费用可以随意加吗?
生活小区沿街门面随意卖活鸡杀鸡
沿街门面随意卖活鸡杀鸡扰民
乡村公路随意霸占,这世道还有王法吗
乡村道路他人停车随意霸占半年
嘉豪城小区广场被开发商随意设置水泥
出租车司机随意拼客
完税凭证形同虚设,税务局开庭前随意
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
CBD后街八哥酸辣粉收费随意
公用尾部文件