编号:1569754650    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:万达附近有没有公立幼儿园
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-15
伍家岗区教育局: 我们家住夷陵大道195号万达对面,家有小孩明年要读幼儿园了,现想咨询下:万达至胜利三路范围内有没有公立幼儿园?请予答复为盼。顺祝工作顺利,谢谢!
提问者:姜**  
 
  伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 目前在万达至胜利三路范围内暂时没有公办幼儿园,计划将大公桥小学改建为一所公办幼儿园,目前在幼儿园设计阶段,等待装修完毕后投入使用。 如需进一步咨询,请致电学前教育管理指导中心0717-6359707 伍家岗区教育局 2019-10-10
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
万达附近有没有公立幼儿园
兴发广场怎么解决幼儿园问题
宜昌市育美幼儿园乱收费
城北幼儿园老师违纪
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
公用尾部文件