编号:1569742572    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区上初中
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-15
子女在夷陵区小溪塔上的小学,初中想在伍家区上学,已经购买伍家区住房,请问需要哪些手续才能上学?
提问者:g**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。报名需要以下材料:(1)监护关系:学生及家长户口簿(若户口簿不能证明学生与家长的监护关系,还需提供学生出生医学证明);(2)居住证明:学生父母的房产证明(房产证或房管局出具的“现有住房查询结果证明”)。从2018年起,宜昌城区新生报名均在网上进行,具体报名流程可在“伍家教育”微信公众号“招生转学”-“新生入学”栏中查看。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
小学升初中
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
初中学生财政补贴
小升初划片
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学区对应
小升初划片问题
就近入学对房屋年限有要求吗?
关于初三能否复读的咨询
小升初 对口学校
七年级入学办理
跨市小学升初中转学
小升初入学
上中学问题?请问下有没有什么方案?
公用尾部文件