编号:1569738468    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理相关手续
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-15
请问企业退休职工死亡后要带哪些相关资料到人社局哪个窗口办理什么手续?有时间规定吗?
提问者:余**  
 
  宜都市人社局
余爱民: 您在政风行风热线上反映的企业职工死亡后办理什么手续问题,现回复如下: 经与您电话沟通后进行了情况核实,请您及时携带死者的身份证、退休证到人社局服务大厅一楼2号窗口办理死亡待遇申报手续。联系电话:0717-4728035 宜都市养老保险服务中心               2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
不动产登记窗口服务不标准
文明窗口公共场所未设残疾人无障碍通
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
达康书记整治的问询下蹲窗口
进站口验票窗口太少
投诉长阳国土局窗口
投诉窗口工作人员
时代广场收银窗口不文明
人社局异地就医窗口服务态度简单粗暴
投诉行政服务大厅某些窗口办事人员
一视同仁
6号窗口快要忙死
缴费专用窗口
投诉30号窗口的售票员
公用尾部文件