编号:1569737658    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区临时用电怎么办
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-17
小区临时用电怎么解决了
提问者:杨**  
 
  市供电公司
宜昌供电公司客户服务中心市场室核实情况回复:该用户为凡尔赛花园小区业主,该小区项目电表目前处于安装阶段,预计10月下旬可完成,10月底可送电。另供电公司已取消电卡(实物卡),用户凭客户编号可在支付宝、营业厅、掌上电力APP等渠道缴纳电费,客户编号会在送电前后统一交给开发商(物业),由开发商(物业)将编号告知每位住户。
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
信号灯坏了被拍违章怎么办
身边有人赌博怎么办
狗叫声扰民,怎么办
初中新生未在网上报名怎么办
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
合益路小孩上学怎么办
单位不交社保怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件