编号:1569736509    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:临时救助问题
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-15
本人母亲是白河村一名肢体残疾人这几年连遭不幸,在夷陵医院动手术多达五六次以上,家境贫寒。今年七月在家出意外不甚左腿摔粉碎性骨折了在医院待了差不多一个月动手术治疗之后,在医生的建议下回家卧床休息养伤。能否站的起来还是未知数已丧失劳动力,父亲眼睛有白内障虽做过手术但现在年事已高眼睛也不太好看东西也很模糊,母亲受伤这段时间话费了巨大的医疗费我也无工作收入来源在家照顾,伤筋动骨一百天每天需药加上营养调养每天的生活支出,压力挺大的,希望挺过这段难关当时听说夷陵区政府扶贫的政策,特在村委会提交资料申请临时救助一直也没音讯,想了解一下情况,谢谢。
提问者:席**  
 
  鸦鹊岭镇
关于1569736509网上政风行风热线的回复 席光耀您好: 关于您反映您母亲临时救助问题,现回复如下: 经镇民政办查询,您母亲享受的临时救助2040元,已于2019年9月10日发放到位,申请人姓名为席祖贵,系您的父亲,账号6224122024601220。请您到农商银行网点查询到账情况。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇民政办 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
非宜昌城区户口小孩能否在宜昌上学
关于农村土地承包经营权利变更问题
关于社保中断的问题
非农户口住房问题
异地医保卡问题
退役士官转业安置问题
关于垃圾分类培训问题
关于档案迁移的问题
关于银行私自给车主办理ETC的相关
关于平湖小学建设问题
夹湾路占用公共资源问题
父母投靠子女落户问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
中国黄金存在违规营销问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
公用尾部文件