编号:1569734657    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:凡尔赛花园小共民用电进展情况
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-15
9月份宜昌长楹公司通知业主收房。9月28日是,我们业主到现场看到新房用电还是临时电,请问一下弘洋凡尔赛花园小区电力进展情况如何?请回复为盼!感谢!
提问者:m**  
 
  市供电公司
宜昌供电公司客户服务中心市场室核实情况回复:凡尔赛花园小区项目电表目前处于安装阶段,预计10月下旬可完成,10月底可送电。另供电公司已取消电卡(实物卡),用户凭客户编号可在支付宝、营业厅、掌上电力APP等渠道缴纳电费,客户编号会在送电前后统一交给开发商(物业),由开发商(物业)将编号告知每位住户。
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
襄常铁路宜常段进展如何
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
凡尔赛花园小共民用电进展情况
韦家咀小学是否有新的进展?
宜昌中华恐龙园项目进展情况
咨询社区证明正面清单进展情况
企业批复进展
垃圾焚烧处理项目进展
诉讼案件受理进展查询
新天地幼儿园进展
我手机被偷案情进展的怎样了
夷陵区地面数字电视建设进展情况
东山发射台的建设进展
关于宜昌口岸发展最新进展情况
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
公用尾部文件