编号:1569731805    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:韦家咀小学是否有新的进展?
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-15
市高新区: 您好!请问规划的韦家咀小学是否有新的进展?原规划2020年前要建成,但截止目前那一片仍是宜化巴黎香颂建设单位的临建设施,未看到有开工的迹象。
提问者:林**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您咨询的韦家咀小学的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:韦家咀小学目前已纳入高新区2020年度建设计划,待征地拆迁完成后尽快启动建设。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
韦家咀小学是否有新的进展?
社保卡换新的在哪里?
换新的社保卡(医保)
关于十三五全国新的城镇体系规划
新的岗位设置
公用尾部文件