编号:1569729258    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市精神卫生中心没有长效针剂
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-29
我家人多年患精神分裂症,近两年在市一医院坚持每月注射一支长效针剂,效果很好。但今天去开药,精神卫生中心说没有针剂了,要到宜昌或者是红花欣语才能开到药,我不明白:作为市一医院精神卫生中心,理应方便本市患者,不能开这种针剂给精神病患者家属带来诸多不便,办好的残疾证和慢性病门诊也不能享用。这到底是怎么回事?为什么不能多为患者及家属想一想?
提问者:y**  
 
  宜都市卫生健康局
yms123321网友: 您好!您反映“市精神卫生中心没有长效针剂”已收悉,现将有关情况反馈如下: 市精神卫生中心药品供应均由宜昌九州通公司配送,市精神卫生中心已多次跟宜昌九州通公司联系采购您家人治疗所需药品,宜昌九州通公司因该进口药品在我院用量极少,配送公司不予配送,故市精神卫生中心无法保障该药的供应,目前仅能采购到国产同类制剂。我们对此也高度关注,督促市一医院积极与宜昌九州通公司沟通,争取公司早日恢复配送供应,满足患者需求。在当前无该进口药品的情况下,建议您遵医嘱选择国产同类药品。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4830651。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
市精神卫生中心没有长效针剂
公用尾部文件