编号:1569728848    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:之前缴纳的社保养老保险(个人)显示0
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-15
我之前工作是宜昌的单位在宜昌交的社保,后来我辞职回当阳另一家单位工作在当阳交社保,为什么我现在查询之前宜昌交的社保医疗都是实缴,但是养老保险个人部分显示缴费基数和缴费金额都是0,是没交还是什么情况?如果是没交要怎么处理?如果交了的话我需要转回当阳吗?具体是什么流程。
提问者:郭**  
 
  当阳市人社局
郭冰网友: 您好!您在党风政风热线上咨询社保缴费的信访问题已收悉,现回复如下: 经查,您的职工养老保险缴费情况为:在宜昌市冠峰置业有限公司从2015年11月缴费至2016年4月,在当阳市公安局安保队从2016年5月缴费至2019年9月;您的职工医疗保险缴费情况为:在中国邮政集团公司宜昌市分公司从2013年4月缴费至2014年9月,在中国邮政速递物流股份有限公司宜昌市分公司从2014年10月缴费至2015年6月,在宜昌市冠峰置业有限公司从2015年11月缴费至2016年4月,在当阳市公安局安保队从2016年5月缴费至2019年9月。2013年4月至2015年6月期间的职工养老保险没有缴费记录,建议您咨询原参保单位负责的相关人员。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问可与当阳市社会保险基金征收稽查局咨询。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3225060。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-08
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
单位漏交了社保可以补交吗
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
居民养老一次性补缴
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
社保转移手续
关于社保转出的手续
医保账户划入问题
社保医保
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
公用尾部文件