编号:1569726357    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-15
请问对拆迁赔偿不满意,去哪里提起诉讼
提问者:党**  
 
  宜都市司法局
您好,您的来信已收悉。 一般原则规定,民事案件中由被告所在地法院或不动产所在地法院管辖。具体咨询律师。 感谢您的来信。
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对宜都市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公积金贷款咨询
个人档案与党员档案咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
关于房产证过户的相关问题咨询
想咨询一下燃油补贴怎么申请
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
咨询独生子女政策
咨询
咨询小孩市区转学
加班车无法办理退票事宜的咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件