编号:1569723939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违章停车
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-15
坤艳药业后面鄢家河与姜家湾交界老公路,该条道路是全路段禁止停车可是每天还有很多车停着这条道路上严重影响安全
提问者:m**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!您反映的车辆违停问题收悉,我大队回复如下: 该路段违章停车的问题,夷陵区交警大队一直高度重视,开展过多次整治,但无法根治,为了确实解决此路段乱停乱放问题,我大队拟采取以下措施进行整治:1、发放提示单,告知沿线居民严禁违法停车。 2、进一步完善禁停标志标牌。 3、明确管片民警,对违停车辆进行劝离、贴单、拖移等常态化管控。4、安装球形电子抓拍设施,利用监控网络全时段对该路段道路违停进行严管重罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-11
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件