编号:1569722274    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷码支付?
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-17
建议长阳县公交车能刷宜昌的公交卡,方便各县市区的百万老百姓乘坐。或者增加扫描支付。 建议:和宜昌公交集团合作,进行设备升级,异地核算即可是。目前秭归县、宜都市、枝江市都可以用宜昌的公交卡或者刷码支付了。
提问者:汪**  
 
  长阳县交运局
汪xx朋友:您好!您在长阳县交运局政风行风热线建议长阳县公交能用宜昌公交卡或者刷码支付已收悉,现将相关情况反馈如下: 您的建议很好,为方便市民乘车,我县公交公司目前已投资将现有刷卡设备升级, 云闪付、所有银行卡带银联闪付功能、微信、支付宝、公交卡、老年卡都能使用(因不同属于一个公司,宜昌公交卡暂时还不能使用)。目前有10台公交车已安装调试,预计10月底所有公交车均可投入使用。 如有疑问,可向长阳土家族自治县道路运输管理局(电话:0717-5325736)或者长阳城市公交客运有限公司(电话:13669077333)咨询。 感谢您对长阳公交事业的支持和建议。 长阳土家族自治县道路运输管理局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-08
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

3

 
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件