编号:1569684915    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家区市场监管部门有法不依,执法不严,违法不究
提交时间:2019-09-28 到期时间:2019-10-29
宜昌伍家区,山水华庭,4号楼,304房私房菜馆在未办理相关证照的前提下,违法违规经营1年多,给整栋楼居民造成诸多问题,以多次向各个部门投诉举报,最终推到区市场监管部门,监管部门告知去过现场,发现经营餐馆设备桌椅.包房,但未发现经营事实为由结案,让人无法信服,在9月12日监管部门上门后至今每天照常营业,该餐馆每天晚上5点开门接客,营业至第二天凌晨,在小区楼下可见厨房烟火缭绕,监管部门工作人员为何睁眼说瞎话,背后是否有不可告人勾当。 法制社会,有法不依,执法不严,违法不究!政府部门公信力何在!
提问者:某**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:伍家岗区市场监管局已根据《中华人民共和国行政处罚法》第四条第二款“设定和实施行政处罚必须以事实为依据,与违法行为的事实、性质、情节以及社会危害程度相当”之规定, 撤销统一社会信用代码为92420503MA4DF5183M的《个体工商户营业执照》的注册登记。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
该店是关系户还是执法不严?
公用尾部文件