编号:1569661573    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于新楼盘交房用电问题
提交时间:2019-09-28 到期时间:2019-10-15
市供电局:        现弘洋凡尔赛花园通知交房,但是小区未交付电卡,说电力局已经给了正式通电的通知书,目前电表还在安装阶段,该事情是否属实,预计什么时候能够正常交付电卡,恢复正常供电,望相关部门给予答复为盼。
提问者:陈**  
 
  市供电公司
宜昌供电公司客户服务中心市场室核实情况回复:凡尔赛花园小区项目电表目前处于安装阶段,预计10月下旬可完成,10月底可送电。另供电公司已取消电卡(实物卡),用户凭客户编号可在支付宝、营业厅、掌上电力APP等渠道缴纳电费,客户编号会在送电前后统一交给开发商(物业),由开发商(物业)将编号告知每位住户。
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件