编号:1569660510    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上学
提交时间:2019-09-28 到期时间:2019-10-17
本人夫人双方为点军区及猇亭区户口,孩子点军户口,夫妻2人在宜昌市工作9年,固定租房居住9年,请问能在宜昌给孩子报上小学吗?
提问者:吴**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照行政区划,西陵区、伍家岗区、高新区、点军区和猇亭区均为城区,入学政策相同,您可按照房产和户口所在地就近入学。 关于租住房入学问题,因幼儿园、小学、初中归口各区教育局管理,具体情况您可以电话咨询相应区教育局(西陵区教育局基础教育科6749116;伍家岗区教育局基础教育科6777254;点军区教育局基础教育科6672982;高新区教育文化体育科6981551;猇亭区教育局基础教育科6511759)。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小孩上学
孩子上学问题
二手房小孩上学问题
进城务工人员子女就非要回原籍上学吗
小孩上学问题
关于孩子上学问题,求解
幼儿就近上学问题
我的孩子为什么就不能就近上学
上学问题望领导百忙之中看下
孩子上学
合益路小孩上学怎么办
可否让孩子上学安全点
外地无户口小孩上学
外地户口小孩上学
孩子上学可享什么政策
关于太平溪镇幼儿上学问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件