编号:1569655325    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:就业生活补贴
提交时间:2019-09-28 到期时间:2019-10-15
看到网上发布宜昌有大学生人才在宜昌就业生活补贴的相关政策:企业新引进全日制博(硕)士研究生,连续三年给予每人每年2.4万元(1.2万元)人才津贴。公司满足要求的都可以申请么?
提问者:谢**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的就业生活补贴问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据《关于推进宜昌自贸片区(高新区)人才发展体制机制改革创新的若干意见(试行)》(宜高管发〔2017〕66号)、《宜昌自贸片区(高新区)企业新引进全日制博(硕)士研究生人才津贴申报工作实施办法(试行)》(宜高组发[2018]4号)文件规定,对区内企业新引进的全日制毕业博士研究生、硕士研究生,分别按照每人每年2.4万元、1.2万元的标准发放人才津贴,连续发放3年。申报对象为在我区办理工商、税务注册登记,具有独立法人资格的企业(不包含各级党政机关、事业单位),申报条件为新引进的全日制博(硕)士研究生按规定在该企业参保并连续缴纳社会保险一年以上(不含补缴),申报时限为每年7月1日至10月31日。另,申报材料由企业统一报送至区党工委组织部人才工作科(联系人:陶佳莉,联系电话:15327606322)。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
就业购房补贴和生活补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
大学生暑假实习补贴
在桥边镇用面包车跑客运补贴
拆迁户商品房补贴领取程序
租房补贴申请办法
就业生活补贴
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件