编号:1569641654    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
提交时间:2019-09-28 到期时间:2019-10-15
伍家岗华鹏梧桐邑三期40/41/42/43/44号楼何时可以覆盖移动宽带?而且该小区地下室及电梯通道都没有手机信号,何时能够解决到位?
提问者:学**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映梧桐邑三期宽带覆盖及网络信号问题收悉,现将相关情况反馈如下:经核实,目前该小区三期工程建设尚未结束,待相关管道施工结束后,我公司方可进行光缆铺设,另关于小区地下室及电梯通道网络信号问题,我公司后期将通过新建室分解决,建议客户关注。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动
 
回复时间:2019-10-08
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公司何时能正常通车
平湖小学计划何时建成开学
大学生实习补贴何时发放?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
大学生实习补贴何时到账
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
巴黎香颂幼儿园何时招生
百里洲长江大桥何时动工
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件