编号:1569641086    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:将杨岔路扩宽延长的建议
提交时间:2019-09-28 到期时间:2019-10-15
市自然资源和规划局: 您好!请问是否可以在城东公园下面开挖隧道将杨岔路延长至反腐倡廉教育中心旁边的无名路,进而连接城东大道,成为港窑路和中南路之间又一条连接城东大道、东山大道、夷陵大道和沿江大道的纵向通道,这样可以有效缓解港窑路和中南路的通行压力。
提问者:林**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您反映杨岔路延伸段规划问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市城市总体规划修改(2011-2030年)、《城东片区控制性详细规划》,杨岔路规划经东山大道延伸至城东大道,延伸段的道路红线宽度15米,道路等级为城市支路,穿越城东公园为隧道方式。 如仍有疑问,可向市自然资源和规划局市政工程管理科(电话:0717-6774692)咨询。 感谢您的留言。 市自然资源和规划局 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
将杨岔路扩宽延长的建议
公用尾部文件