编号:1569639094    状态:已回复
[类别]投诉
标题:停水
提交时间:2019-09-28 到期时间:2019-10-29
鸡头山停水问题日益凸显严重,请求政府支援!
提问者:c**  
 
  宜都市水利和湖泊局
网名朋友:您好!您反映的鸡头山村停水问题严重情况已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况我局组织相关人员进行了调查,鸡头山村饮水为红山供水站,由于夏季抗旱时期用水量较大,造成部分居住高的村民水量不足(或停水),目前已采取送水方式,进一步保障了农村饮水安全。 如有疑问,可向市农村饮水安全建设管理办公室咨询,联系电话:0717—4842015。 感谢您的留言! 宜都市水利和湖泊局 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对宜都市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东城实验区姜家湾五组停水问题
关于董事高峡新村停电停水问题
停水
水质问题及停水问题
长江市场常态化停水何时休??
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
停水
停水问题什么时候解决
东湖大道经常停水
停水几天
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
五龙阳光小区停水四天了
春光村停水两天(139****20
关于梅子溪一直停水未解决
鲁港村无原因停水一周
鑫昌大市场总是停水
停水三天了
供水厂把民生当儿戏
清江润城供水问题
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水4年,无人过问
停水数年,群众反映,无人理睬
港窑路25号附近停水
公用尾部文件