编号:1569594299    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:失业金能拿多久
提交时间:2019-09-27 到期时间:2019-10-15
请问,如何查询自己失业金具体能拿多久,具体能拿到什么时候?
提问者:叶**  
 
  市人社局
您好!您咨询的失业保险金待遇查询问题已收悉,现回复如下: 您可登录湖北政务服务网(网址:http://zwfw.hubei.gov.cn/web/hb/s/index.html),先后选择宜昌市人社局——失业保险——待遇信息查询,查看失业保险金领取起止期限、享受月数、每月标准等信息,也可以携带本人身份证到环城北路40号劳动就业管理局一楼现场查询。如您仍有疑问,欢迎致电0717-6731201咨询。 宜昌市劳动就业管理局 失业保险待遇审核发放科 2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜都市体育馆停车场出口封闭多久?
失业金能拿多久
二代旧残疾证换证要多久?
身份加急办理需要多久?
办社保卡多久发到农民手中
用公积金还商贷,可多久提取一次?
身份证补办需要多久
身份证到期,可以提前多久办理
工商银行公积金贷款申批时间多久?
353路公交车,多久一趟
C1扣分后多久清零?怎么查?
房产证办下来要多久?
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
房产证办下来要多久?
社保卡多久能拿到
欺压老弱、强占林土,还要“黑多久”
公用尾部文件