编号:1569577034    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题的一点建议
提交时间:2019-09-27 到期时间:2019-10-15
尊敬的各位领导,我是宜昌恒大绿洲的业主。这次我想反应一下发展大道梅子垭路路口交通信号灯的问题。梅子垭路与发展大道交汇处的路口现在路况情况比较复杂,梅林新村居民和恒大绿洲居民还有东湖小学,东湖中学学生经常经过。近段时间此处大小事故经常出现。由于没有摄像监管,路过车辆经常闯红灯加速通过,守点规矩的司机眼看实在通过不了就急刹车,后面的车辆就经常追尾。对周边居民和学校学生的出行造成严重威胁。建议相关部门基于人民生命安全考虑和学生上学方便考虑,在此处能否建设一条人行天桥,以方便大家出行。
提问者:龚**  
 
  夷陵区交警大队
关于梅子垭路口建设过街天桥问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的在发展大道梅子垭路口建设过街天桥问题的回复如下: 根据区政府统一规划,年内将对发展大道提档升级,在此过程中,会对发展大道沿线的交通设施重新规划,您提出的建设过街天桥的建议,我大队将向规划建设部门反映,尽快促成。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于深圳路交通问题的建议
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
关于家中有精神病患者问题的咨询
关于档案问题的咨询
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
枝江市农村土地承包经营权确权登记颁
共享单车与江边自行车道问题
关于各县市区老年公交卡年审问题的建
咨询职称申报时科研课题的级别政策
关于东辰体育公园健康主题的建议
枝江一中对面违建问题的续谈
公用尾部文件