编号:1569565104    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金转到外省
提交时间:2019-09-27 到期时间:2019-10-15
能否将宜昌市的公积金转到吉林省?需要什么程序?能网上操作吗?如果不能,能否找人帮忙办理?谢谢!
提问者:梁**  
 
  归集科
梁宏宇,您好! 关于您咨询公积金转到省外的相关问题回复如下: 您若已在吉林省工作并缴存公积金满半年,可以申请将宜昌缴存的公积金转至吉林的现工作单位。需由转入地公积金中心发出申请,通过网上接续平台办理。具体操作各地不尽一致。请您咨询转入地公积金中心,在转入地公积金中心的指导下办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:0717—12329. 宜昌住房公积金中心 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
公积金转到外省
外省车辆迁入省内
外省驾驶证转入
外省户口迁入
外省医保转回如何处理
外省购车能否过户(139****1
当阳户口迁出外省流程
车在外省怎样年检(173****2
外省户籍如何就读初中
外省社保转移及社保卡问题
能在外省考科目一吗?(139***
在外省身份证到期该如何办理(159
外省的结婚迁入户口的流程
从外省回宜昌工作
请问如何将社保由外省转回宜昌?
公用尾部文件