编号:1569563928    状态:已回复
[类别]投诉
标题:和盛家园乱停车现象
提交时间:2019-09-27 到期时间:2019-10-29
当阳政府为人民提供的公租房,这是政府给老百姓提供的福利,也体现了当阳政府的对百姓的关怀之情。但是自从该公租房建好之后,物业开始正式上班,小区开始对居民收取停车费用,我觉得这是再正常不过了,提供了地下车库给居民使用,每月收取50块钱的费用,钱也不是特别的多,但是有些居民真的素质很差,把车都停到了外面公共交通上,导致外面的人行道不能走行人,很多行人都走到了马路上,周边是雄风村,很多都是老一辈带小朋友出来散步的,晚上视线不好,走到马路上,有特别多的安全隐患。这些居民就为了这每月50块钱的停车费而视周边市民的全部不顾,实在是令人愤慨,晚上经常1点多在小区进口处还一直鸣笛,门口贴了禁止鸣笛的牌子,但是还是有司机不管不顾。希望以上的内容政府职能部门能引起重视,如果不能解决此问题,我会继续投诉至宜昌政府机关。
提问者:赵**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理执法局关于 “和顺家园周边乱停车”信访事项的回复 网民朋友: 您好!收到您反映和顺家园小区公路边违法停车影响行人通行及深夜1点多钟小区门口汽车鸣笛的问题后,迅速到现场进行了调查处理,现回复如下: 经调查,反映情况基本属实。 2019年10月8日,执法人员到和顺家园小区进行了实地查看,确实有一些机动车停在人行道上,影响行人通行,存在较大的安全隐患。我局已加大对该路段违停的抄牌处罚力度,保障行人通行安全。 关于您反映夜晚1点多钟汽车鸣笛问题,不属我局职责范围,建议您向相关部门反映。 10月10日,与您电话联系告知处理情况,您表示满意,如再遇到机动车停在人行道上影响行人通行的现象,可直接向市城市管理行政执法大队(电话:3255110)投诉。 感谢您的留言。 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
私家车长期非法停车占用车行道
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件