编号:1569561972    状态:已回复
[类别]投诉
标题:什么是土房改造政策
提交时间:2019-09-27 到期时间:2019-10-29
上级领导好,由于我家是农村户口经济条件情况是我们村人人都知道的,现在政策虽好,可是我家真正需要被抚助的家庭,一样好处都没落到,什么低保贫困户我们家只是听说,那些比我家条件好很多的家庭都有这些政策,就说什么样的住户才能享有政策,现在我们村书记干部是必须要给好处提礼品给钱才可以享受这些政策待遇不给钱没好处就没有这些政策,国家就是这样办事的吗?请领导帮忙解决这些问题
提问者:陈**  
 
  太平溪镇
陈世明先生: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 关于您反映的问题,我镇已成立工作专班于2019年10月9日上午到您家中进行调查了解相关情况,就您询问和反应的问题向您反馈。 1、反映未被纳入贫困户的问题:经调查,您家家庭收入超过了贫困户家庭收入标准,按照精准扶贫相关政策,您家不符合纳入标准; 2、反应没有享受低保政策的问题:经调查,您于2009年开始享受低保,后因被别人举报打牌,您女儿外出务工有收入,且人均收入超过520元,经村民代表会议评定,您不符合享受低保的条件,。故不能享受低保政策; 3、询问“什么是土房改造政策”,长岭村书记望运洲已经向您解答政策; 4、反映村书记干部收礼问题,2019年10月9日上午,太平溪镇纪委联合镇扶贫办、规划建设环境保护所组成工作专班,到您家中调查了解相关情况,对反映村干部在落实惠民惠农政策中涉嫌吃、拿、卡、要的问题进行了记录,并按程序进行调查核实。 感谢您对我镇工作的关心和监督,感谢您的留言。 太平溪镇人民政府 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都通行政策
五保户分散供养委托照料政策
生育保险和生育津贴新政策咨询
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件