编号:1569539278    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案调动
提交时间:2019-09-27 到期时间:2019-10-15
就是刚刚辞职,然后户口在白洋镇,那么晚应该到哪里开调档函啊,是宜昌人社局还是枝江人社局啊或宜昌高新区有没有人社局啊,到底应该到哪里开啊,求解答,谢谢啦
提问者:胡**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“档案调动”问题已收悉,现将相关情况反馈如下:依据中央组织部、人力资源社会保障部等五部门《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)精神,流动人员人事档案具体由县级以上(含县级)公共就业和人才服务机构以及经人力资源社会保障部门授权的单位管理,其他单位未经授权不得管理流动人员人事档案。严禁个人保管本人或他人档案。跨地区流动人员的人事档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。针对您的情况,如您暂时未落实就业单位,可将档案存放至您户籍所在地的公共就业和人才服务机构管理。高新区公共就业与人才服务处联系电话: 0717-4401099、6985130,联系地址:宜昌市发展大道55号一楼大厅21号窗口。如仍有疑问,可向宜昌市人才服务局咨询,联系电话:0717-6056355。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。感谢您的留言。2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
档案调动
教师辞职后档案调动问题
农村义务教师跨县调动咨询
事业单位员工可以跨县调动吗?
教师跨区能否调动
事业编制人员如何办理调动手续
因工作调动,社保缴费情况
北山超市价格随意调动是否合规?
教师岗位调动申请
档案调动
两地分居工作调动
省内公务员工作调动
关于国有企业间人事调动问题
市内跨县调动
调动人员工资调整谁负责
公用尾部文件