编号:1569503872    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音扰民
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-28
小溪塔中心十字街华为手机专卖店和特步店广告播放到晚上九点多钟,严重影响附近居民尤其是学生休息,期待主管部门采取有力措施监管,还老百姓一方静土。
提问者:任**  
 
  夷陵区公安局
任先立你好,你投诉的问题已收悉,根据领导批示此件转小溪塔派出所处理,小溪塔派出所电话7877110.
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
土城路二中内建筑工地施工扰民
刘家大堰桑德环卫扰民
扰民
建筑施工,夜间噪音扰民
大型垃圾车深夜扰民
锦绣天下广场舞扰民
夜间 犬吠扰民 许多流浪狗
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
施工噪音扰民
三峡人家景区的“扰民”公告
夜里犬吠扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
公用尾部文件