编号:1569497455    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:考试报名后换单位的问题
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-16
你好,今年我报考了注册消防工程师考试,而且也线上审核通过缴费成功了,但是现在我从报名时填写的单位离职换新单位了。现在,我需要去人社局把原单位更新过来,还是可以就用原单位名参加考试?
提问者:蔡**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您反映注册消防工程师考试报名后换单位的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您在网上报名的注册消防工程师考试缴费成功后,更换新单位不影响考试报名,可以用原单位参加考试。 如仍有疑问,可拨打宜昌市人事考试院电话(6748848、6056349)咨询。 感谢您的留言。       宜昌市人事考试院 2019年9月27日
 
回复时间:2019-09-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
非宜昌城区户口小孩能否在宜昌上学
关于农村土地承包经营权利变更问题
关于社保中断的问题
非农户口住房问题
异地医保卡问题
退役士官转业安置问题
关于垃圾分类培训问题
关于档案迁移的问题
关于银行私自给车主办理ETC的相关
关于平湖小学建设问题
夹湾路占用公共资源问题
父母投靠子女落户问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
中国黄金存在违规营销问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
公用尾部文件