编号:1569489751    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:接学生停车
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-16
学院街门口,每到放学接小孩的时候,没得停车位,来早了没地方停车,来晚了怕孩子不安全,希望领导考虑在放学时段能够开放临时接学生的停车位,谢谢
提问者:肖**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“献福路小学接学生停车难”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 交通管理工作的主要目的就是服务于社会经济建设,服务于人民群众。只要是道路条件允许的情况下,交通管理部门始终持开放态度,以方便人民群众的交通出行为出发点和落脚点。就目前而言,假设该小学门前允许接送学生车辆停放,将会形成堵点,出行更难。因此,不具备开放停车条件。解决此问题的办法:一是提倡绿色出行,多使用公共交通工具。二是将车停放到周边公共停车场,克服一下困难多走几步路到学校接送学生。您的心情可以理解,但道路条件有限,请您给予工作上支持。 若是有更好的建议,请致电西陵交警大队,07176699123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
葛洲坝中学门前停车场
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车,小区
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
体育场建管大楼门口停车
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
公用尾部文件