编号:1569487390    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:还钱了就不是骗贷是哪一条法律规定认同的
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-14
您反映的“关于家旺公司用虚假资料骗取国家贷款”的问题已收悉。现回复如下:经核实,中信银行宜昌分行于2014年向宜昌巨岩矿业有限公司授信500万元,已于2015年6月30日全部结清,不存在您反映的骗取贷款的事实。感谢您的留言!宜昌银保监分局。2019年9月19日。 请问,贷款钱还了,就是没有问题吗?贷款资料、贷款过程违规就不是问题吗?如果只看结果,那么银行完全可以跟贷款人互相勾结,只要最终结果还钱了,就没有罪了,那不是所有银行的人都可以去用假资料贷款了,反正只要还钱了,就没有罪,为什么不做,用国家的钱,自己拿去放高利贷获取高额利息,如果这是你银监局默认允许的,请拿出法规来,让我们老百姓看一下,你们银监局是按什么样的法规来办事的!!!!!还是你们银监局不敢去查银行,想大事化了,敷衍了事,糊弄老百姓呢!
提问者:依**  
 
  市银监分局
您好!您咨询的“还钱是就不是骗贷是哪一条法律规定认同的”问题,已收悉。现回复如下:宜昌银保监分局对您前期反映的家旺公司用虚假资料骗取国家贷款一事,进行了调查核实,银行在办理贷款时流程合规,且贷款已全部结清。如果您认为该企业有骗取贷款的行为,请向当地公安机关报案。感谢您的留言!宜昌银保监分局!2019年9月29日。
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对市银监分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

5

 
还钱了就不是骗贷是哪一条法律规定认
民工讨薪
企业长时间不给员工放假休息,是否违
政府部门可以帮助村民维权吗?
家庭纠纷寻求法律帮助
拖欠大学生工资
房后退耕还林杨树断裂,压倒房屋谁负
法律援助
工商赔偿无结果是否直接走法律程序?
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
人身权益维权
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
公积金新政缺乏法律依据
需要法律援助(151****359
法律职业资格证领取
万佳半山学府虚假宣传,藐视法律法规
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
违法擅自私设法律服务站
网购
十二中乱收费严重违反义务教育法.
公用尾部文件